7 ноября 2022 года

Победители Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Труд-крут» получили сертификат на право участия в Международном строительном чемпионате 2023 года

В рамках Всероссийского слёта студенческих отрядов, посвященного завершению 63-го трудового семестра, был вручен сертификат на право участия в III Международном строительном чемпионате в 2023 году победителям Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Труд-крут». Мероприятие прошло 3-6 ноября в Кемерово и объединило более 10 тысяч студентов со всей России. На Слёте студенты соревнуются за звание лучших бойцов в ряде командных и индивидуальных номинаций, подводят итоги и знакомятся с потенциальными работодателями.

На протяжении двух дней в рамках Всероссийского слёта шла упорная борьба за звание лучших. Победителями Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Труд-крут» среди студенческих строительных отрядов стала команда Уральского федерального округа.

От лица Оргкомитета Международного строительного чемпионата директор по развитию отраслевого строительного комплекса ОЦКС Госкорпорации «Росатом» Андрей Голованов вручил победителям сертификат, который даёт право Уральскому федеральному округу направить команду для участия в Студенческой лиге Чемпионата в 2023 году.

«Я поздравляю вас с официальным завершением трудового семестра и хочу сказать, что в этом году вы не только получили новые профессиональные знания и навыки, работая на масштабных, значимых проектах Госкорпорации «Росатом» как в России, так и за рубежом, но и, безусловно, обрели новых друзей и знакомых. Я поздравляю вас с этим замечательным днём, большое вам спасибо за ваш труд! С праздником!»

– обратился студентам Андрей Голованов

Сегодня Госкорпорация «Росатом» является одним из главных работодателей для бойцов Российских студенческих отрядов (РСО). Сотрудничество «Росатома» и РСО носит стратегический характер и длится уже более 14 лет, позволяя студентам пробовать свои силы в ряде строительных профессий.

В 2022 году Международный строительный чемпионат присоединился к линейке проектов платформы «Россия – страна возможностей». Для участников состязаний это открывает новые возможности – помимо финансовой поддержки, победители Чемпионата отправятся в поощрительное путешествие по программе «Больше, чем путешествие» и смогут пройти образовательные программы от Мастерской управления «Сенеж».

Международный строительный чемпионат направлен на раскрытие потенциала профессионалов и молодых специалистов в индустрии промышленного строительства, повышение имиджа строительных профессий и формирование кадрового резерва отрасли.

Участие в III Международном строительном чемпионате даст возможность бойцам стройотрядов Уральского федерального округа зарекомендовать себя перед потенциальными работодателями, прокачать свои скиллы и побороться за звание лучших на международном уровне.