27 мая 2022 года

В Татарстане обсудили вопросы проведения II Международного строительного чемпионата

В Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан состоялось совещание по вопросам подготовки ко II Международному строительному чемпионату. Мероприятие состоится с 5 по 8 октября в Казани.

Участники совещания под председательством заместителя министра Ильшата Гимаева обсудили рабочие вопросы по организации и проведению мероприятия.

В обсуждении приняли участие советник министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Руслан Исаев, начальник отдела инженерно-технического обеспечения Департамента разрешительной деятельности и межведомственного взаимодействия министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Давид Тадеев, директор по развитию отраслевого строительного комплекса – начальник Управления по развитию квалификаций и коммуникаций ОЦКС Росатома Андрей Голованов и начальник отдела развития и оценки квалификаций ОЦКС Росатома и руководитель Проектного офиса чемпионата Светлана Беляева.

Представители Татарстана рассказали о своём опыте проведения масштабных российских и мировых мероприятий и предложили поддержку в проведении чемпионата. Отдельно был затронут вопрос волонтерского корпуса будущего мероприятия и, в частности, участия местной молодежи. Московскую делегацию заверили, что студенты из Казани с радостью примут участие в чемпионате и окажут всем гостям радушный прием.

Перед встречей также состоялось посещение площадки для финального распределения действующих зон чемпионата. Мероприятие объединит в себе соревнования профессиональных строителей, выставочную экспозицию и деловую программу.

В текущем году программа мероприятия будет интересна и жителям Казани. Гостей чемпионата ждут мастер-классы, выступления известных спикеров и интерактивная программа. Вход на мероприятие будет свободным, регистрация уже доступна на официальном сайте.

Напомним, что Международный чемпионат в сфере промышленного строительства был учрежден в феврале 2020 года Минстроем России и Госкорпорацией «Росатом».

Впервые мероприятие прошло в апреле 2021 года в Сочи. За звание лучших соревновались порядка 500 профессиональных строителей из России, Казахстана, Республики Беларусь, Египта и Турции.