14 июня 2022 года

Стартовал набор волонтеров для работы на Международном строительном чемпионате

Российские Студенческие Отряды совместно с проектным офисом Международного строительного чемпионата в рамках всероссийского онлайн-открытия трудового семестра объявили о старте набора волонтеров на Международный строительный чемпионат. Чемпионат пройдет с 5 по 8 октября в столице Республики Татарстан городе Казань.

Для участия в волонтерском корпусе Чемпионата кандидаты должны заполнить анкету на сайте Чемпионата и пройти обучение. Отбор состоит из следующих этапов:

  • Подача заявок до 07 августа;
  • Собеседования кандидатов c 14 августа по 30 августа;
  • Интересное обучение и сплочение Всероссийской волонтерской команды Чемпионата до 5 октября.

Волонтеры, которые успешно пройдут отбор и обучение, встретятся на Чемпионате, где они будут обеспечены проживанием, питанием, сувенирной продукцией Чемпионата, культурной программой и проездом к месту проведения события и обратно.

Руководитель проектного офиса Международного строительного чемпионата Светлана Беляева призвала студентов к участию в Чемпионате.

В этом году мы приглашаем всех студентов строительной специализации принять участие в студенческой лиге Международного строительного Чемпионата. Для молодых кадров это возможность попробовать свои силы в соревнованиях на равных с профессионалами строительной отрасли, быть в тренде и ориентироваться в компаниях промышленного и гражданского строительства, стать участником деловой программы Чемпионата, стать волонтером крупного международного события. Призовой фонд Студенческой лиги составит 11,7 млн. рублей.

Светлана Беляева

В Международном строительном чемпионате в 2022 году в общем соревновательном зачёте в рамках впервые проводимой «Студенческой лиги» примут участие студенты профильных строительных вузов России. Для них будут доступны 16 номинаций Чемпионата. Планируется, что студенты составят около 20% от всех участников состязаний.

В этом году Международный строительный чемпионат присоединился к президентской платформе «Россия — страна возможностей», поэтому организаторам важно предоставить возможность для участия в соревнованиях максимально широкому кругу лиц.