15 марта 2023 года

Санкт-Петербург выбран подписчиками telegram — канала как лучший город для проведения Чемпионата в 2023 году

35 % участников опроса, который проводился в нашем сообществе, прогнозировали, что III Международный строительный чемпионат пройдет в Екатеринбурге.

Респонденты, которые делали ставку на Санкт – Петербург, составили 32%.

Из 266 участников голосования 14% голосов были отданы за то, что выиграет столица Белоруси, 9% прогнозировали победу Новосибирску, о вероятности победы Казани высказались 7%.

3% респондентов рассматривали другие локации.

В Telegram – канале Чемпионата голоса разделились иначе. 46% проголосовавших подписчиков предсказали победу Санкт – Петербургу и лишь 19% - Екатеринбургу.

В тройку лидеров вошел Минск – 15%, затем Казань с 9% голосов, Новосибирску пророчили победу 6% респондентов, а про другие города думали 5% голосовавших.

Всего в голосовании приняли участие 452 человека.

Напомним, конкурс регионов на право принять в 2023 году III Международный строительный чемпионат проводился в декабре прошлого года. На победу претендовали четыре города Российской Федерации – Санкт – Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Казань и город Минск Республики Беларусь.

Все предложения от регионов жюри оценивало по десятибалльной системе – учитывалась доступность транспортной и гостиничной инфраструктур, комфортность площадок для проведения соревнований и другие факторы.

Город – победитель определен 10 марта на заседании Федерального Оргкомитета Международного строительного чемпионата.

Регионам – участникам конкурса – направлены благодарственные письма за активное желание поддержать Чемпионат.

В 2024 году прогнозируем победу одному из регионов – претендентов!