18 апреля 2022 года

Международный строительный чемпионат запустил «Конкурс городов»

Организаторы Международного строительного чемпионата объявили старт отборочной кампании по поиску будущей площадки проведения мероприятия.

Минстрой России направил соответствующие запросы с критериями отбора главам крупнейших регионов с приглашением к участию в конкурсе. Регион, соответствующий масштабу и потребностям мероприятия, получит право на проведение II Чемпионата.

При оценке конкурсных заявок будут учитываться инфраструктура субъекта, техническое оснащение выставочных комплексов, логистические связи, объем выделяемой регионом для проведения мероприятия финансовой поддержки и другие.

В случае победы субъект получит официальный статус со-организатора Чемпионата 2022 года и все соответствующие данному статусу преференции.

Сам регион также получит неоспоримую выгоду. Оргкомитет мероприятия сообщает, что в этом году номинации будут решать практические задачи того субъекта, где пройдет Чемпионат. Помимо этого, проведение стратегически важного для страны мероприятия, позволит области привлечь инвестиции, заключить взаимовыгодные партнерства и подписать новые соглашения о сотрудничестве.

Организаторы отмечают, что в текущих условиях особенно важно поддерживать и развивать проекты, направленные на рост ключевых секторов экономики России, в особенности промышленного строительства.

Напомним, что I Международный строительный чемпионат проходил в апреле 2021 года в Сочи. Площадкой проведения мероприятия стал Парк науки и искусств «Сириус».

Генеральными партнерами мероприятия выступили: ПАО «РусГидро», ПАО «Сибур Холдинг», Холдинг «Титан-2», ОАО «РЖД» и ПАО «МКБ».