20 октября 2020 года

Международный строительный чемпионат презентуют на форуме 100+ TechnoBuild

21 октября в Екатеринбурге пройдет панельная дискуссия Минстроя России, участниками которой станут Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Владимир Якушев, директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров, руководитель проекта «Профстажировки 2.0» АНО «Россия – страна возможностей» Илья Семин, а также представители администрации Свердловской области и крупнейших российских компаний.

Собравшиеся обсудят варианты расширения производственного потенциала предприятий отрасли и создание условий для сотрудничества на международных рынках.

В частности, для этих целей Минстроем России и ГК Росатом в начале 2020 года был учрежден Международный чемпионат в сфере промышленного строительства.

Мероприятие станет главной мировой площадкой для обсуждения и решения вопросов, стоящих перед отраслью: повышение производительности труда, создание условий для конкурентоспособности компаний, расширение возможностей для карьерного роста специалистов и гармонизация стандартов подготовки инженерно-технического персонала в сфере промышленного строительства.

В начале апреля в Сочи соберутся свыше 2000 тысяч участников, экспертов и гостей чемпионата. Соревнования профессиональных строителей пройдут по 19 номинациям.

Мероприятие пройдет при поддержке крупнейших российских компаний: Сибур, РусГидро, РЖД, Трубная металлургическая компания, Роскосмос и др. Партнерами чемпионата выступают Евразийская экономическая комиссия, Исполнительный комитет СНГ, АНО «Россия – страна возможностей» и МООО «Российские студенческие отряды».

Панельная дискуссия состоится 21 октября в 10:00 (по московскому времени). Присоединиться к просмотру можно по ссылке.

Напомним, Международный форум-выставка 100+ TechnoBuild проводится ежегодно при поддержке Минстроя России и Правительства Свердловской области в Екатеринбурге.