III Международный строительный чемпионат выступил соорганизатором Всероссийского и международного форума промышленного строительства и проектирования Industrial construction/Industrial design (ICID forum – 2023), который состоится 28 сентября 2023 года в Екатеринбурге.
На площадке Форума соберутся тысячи делегатов из крупнейших промышленных и строительных компаний. География проекта насчитывает десятки регионов России и страны СНГ. В состав участников войдут проектные, ремонтные и строительные организации-подрядчики.
Президент России Владимир Путин поручил Правительству провести комплексную ревизию регулирования в промышленном строительстве. В Правительстве РФ заявили: к 2030 году сроки строительства промышленных объектов должны сократиться на 40%, затраты на строительство — на 20%.
В ответ на поставленную задачу оргкомитет мероприятия в лице Дениса Снеткова отметил:
«Как известно, в Правительстве РФ существует «дорожная карта», посвященная совершенствованию промышленного строительства. На Форуме мы будем разбираться с главной задачей: что сегодня еще необходимо сделать, чтобы строительство и проектировании промышленных объектов шло быстрее, проще и выгоднее, согласно указу Президента России».
Каждый участник Форума получит возможность предложить решения для задач, которые способствуют комплексному развитию строительной отрасли. Все инициативы будут отражены в итоговой резолюции и оценены представителями исполнительных органов власти в рамках деловой программы III Международного строительного чемпионата. Событие пройдет 17-20 октября в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «ЭКСПОФОРУМ».
Среди спикеров – представители «Трансмашхолдинга» «ТИТАН-2», АО «НИПИГАЗ», ПАО «РусГидро», «Россети Урал», «Башнефть», АО «Саханефтегазсбыт», «Башкирэнерго», «Пермского завода «Машиностроитель», «Объединенных электротехнических заводов», «Инженерно-Строительной Компании» объединенной компании «РУСАЛ», горно-металлургической компании «Северсталь», металлургического холдинга «Новосталь М», инжиниринговой компании «ПроТех Инжиниринг» группы компаний «ЕвроХим», а также зарубежные гости «Алматинский завод тяжелого машиностроения» и «БЕЛГАЗСТРОЙ холдинг».
Подробности доступны на сайте Форума (https://стройпромка.рф)
Регистрация для обсуждения итогов ICID на III Международном строительном чмепионате: https://pro-wcc.ru/registr-links/
Важные новости
-
18 сентября 2023 года
Подведены итоги полуфинала Школьной лиги III Международного строительного чемпионата
-
25 июля 2023 года
Стартовал предварительный этап отбора участников III Международного строительного чемпионата
-
27 марта 2023 года
Проектный офис Международного строительного чемпионата проводит дополнительный конкурс номинаций специальностей в секторе гражданского строительства