29 ноября 2022 года

Эксперт МАГАТЭ оценил проведение Международного строительного чемпионата в 2022 году

Квалифицированный эксперт Международного агентства по атомной энергии, профессиональный инженер Оскар Миньоне направил экспертный комментарий, в котором оценил подготовку и проведение II Международного строительного чемпионата:

Международный строительный чемпионат (МСЧ) представляет собой исключительную возможность для расширения знаний в области строительства путем интенсивного обмена и обсуждения строительных технологий и опыта, а также уникальных идей участников. МСЧ — это особое событие, в рамках которого происходит обсуждение многочисленных концепций и примеров в области строительства, что весьма полезно участникам и строительной отрасли в целом.

«Чемпионат предоставляет платформу для открытой демонстрации возможностей российских и международных строительных компаний, что может быть чрезвычайно полезным для ориентации и определения компаний-партнеров, которые могли бы участвовать в различных сложных проектах», — пишет Оскар А. Миньоне.

В своем комментарии эксперт констатирует глобальные изменения, произошедшие в строительной отрасли и атомной промышленности: «Международные организации (Международное агентство по атомной энергии, Агентство по ядерной энергии) разработали экспертное руководство по инновационным методам строительства для сохранения или повышения безопасности и качества при сокращении сроков и оптимизации затрат», — сообщает эксперт.

По мнению Оскара Миньоне, Международный строительный чемпионат является «живым учебным мероприятием», которое способствует активному обмену информацией в области строительных технологий: «Это было и будет очень полезно для экспертов отрасли, специалистов по строительству, а также для студентов, участвующих и победивших в Чемпионате, и, без сомнения, создало новые условия позитивного подхода к решению строительных задач».

Напомним, II Международный строительный чемпионат состоялся 5-8 октября 2022 г. в Казани, Республика Татарстан. В Чемпионате приняло участие свыше 6000 специалистов, экспертов, предпринимателей и работников государственных структур в области строительства из 24 стран. Мероприятие было представлено состязанием в области профессиональных компетенций и обширной деловой программой, в рамках котрой было подписано 13 международных соглашений о сотрудничестве.