17 февраля 2021 года

Бойцы стройотрядов примут участие в Международном строительном чемпионате

Сегодня в России отмечается День Российских студенческих отрядов. Этот праздник объединяет 19 миллионов человек по всей стране. Бойцы студотрядов помогают возводить объекты, работают на железной дороге, в сельском хозяйстве и медицине.

По случаю праздника в Москве состоялось открытие мультиформатного пространства «СО.Здание». Поприветствовать студентов приехала Татьяна Голикова, заместитель председателя правительства РФ.

Также с бойцами РСО встретились представители оргкомитета Международного строительного чемпионата и рассказали о предстоящем событии.

В частности, руководитель проектного офиса Международного строительного чемпионата Елена Кайль рассказала студентам о сотрудничестве с РСО:

Российские студенческие отряды выступают официальным партнером нашего чемпионата в категории «Создание и организация работы Волонтерского корпуса». У ребят есть уникальная возможность принять участие в организации масштабного мероприятия мирового масштаба, стать частью большой команды организаторов, увидеть Сочи и лучших представителей сферы промышленного строительства

Руководитель проектного офиса Международного строительного чемпионатаЕлена Кайль

Помимо этого, она сообщила, что бойцы стройотрядов смогут испытать свои силы и принять участие в соревнованиях чемпионата вне зачета. Всего планируется пригласить 3 команды: две из России и одну из Беларуси.

Напомним, что Международный строительный чемпионат пройдет 20-23 апреля в Сочи. Он станет крупнейшим мировым событием в сфере промышленного строительства.

В соревнованиях чемпионата примут участие специалисты Росатома, РусГидро, Сибура, РЖД, ТМК, РН-СтройКонтроля, Белстройцентра и ряда строительных компаний из Турции и Египта.

Мероприятие пройдет при поддержке Евразийской экономической комиссии, Исполнительного комитета СНГ, АНО «Россия – страна возможностей» и МООО «Российские студенческие отряды».

Партнёрами чемпионата выступают НОСТРОЙ, НОПРИЗ, АСКАО, НАИКС, KEMPPI, PERI, HEXAGON, Техноавиа, РИА Новости, Строительный эксперт, Строительная газета, портал Атомная энергия 2.0 и телеканал МИР.